Рубрика: Мыши-байкеры с Марса

  • Жизнь мышебайкера Дросселя — Серия 2

    27-окт-2025, 0+, Дроссель/Чарли, джен. Место действия — планета Марс.

    И вот он я, Дроссель. В коже, гоняющий на своём байке, похожий на Харлей. Рассекаю пустынные места планеты Марс, поднимая клубы́ пыли. Да, на Марсе мало, кто живёт, во всём виноваты плутарики, захватившие планету. Но к счастью, жители остались в городке Бримстоун, куда я направляюсь, выжимая ручку газа и включая максимальную передачу.
    Доехал до города и уже так быстро не погонять. Затем нашёл свой дом и остановился. Дальше подхожу к дому, открываю дверь, но никого. Странно, в магазин пошли? Но ведь так поздно.
    Сажусь обратно на свой Марсианский монстр и поехал искать своих друзей. И только через час, по ту сторону города (но за его пределами), нашлась… Чарли. Это девушка Винса. Но странно, а где остальные?
    Подхожу к ней:
    — Чарли, а ты не знаешь, где Винни и Модо?
    Чарли: — Они полетели на планету Земля, они предпочитают 5 дней в неделю отдыхать, там лучше, чем на Марсе.
    — Понимаю. Тогда отправляюсь в свой космолёт.
    Въезжаю на байке в космолёт, завожу двигатели и полетел на Землю.

  • Жизнь мышебайкера Дросселя — Серия 1

    27-окт-2025, 0+, джен

    Я Дроссель — прирождённый лидер. У меня острое чувство ответственности и есть одна из способностей — разработать план для любой ситуации. Когда мы, мыши-байкеры, рвёмся в бой, именно я определяю стратегию, молниеносно оценивая обстановку и тут же понимая, что нужно делать. В целом, мой характер — это своего рода «золотая середина». Модо и Винни склонны к эмоциональным крайностям: первый более сдержан и спокоен, в то время как второй — безрассуден и необуздан. А я, Дроссель, нахожусь где-то посередине. Я не такой гиперактивный, как Винни, но и не такой невозмутимый, как Модо. Но я ни в коем случае не безликий и не пресный персонаж. Я обычно более собран и серьёзен, чем мои братаны. Однако это не значит, что я не умею расслабляться и веселиться. Напротив, когда они задают жару прихвостням Лимбургера, я участвую в схватке, отпуская не меньше колких фраз и острот, чем остальные. Иногда могу немного переигрывать или позировать, но редко позволяю себе полностью отпустить вожжи и откровенно валять дурака.
    Собственно я такой. Рыжий мышь, носящий косуху и очки, гоняющий на харлееобразном Марсианском Монстре. Очень привлекательный для всех, в том числе для девушек. Родился на планете Марс, но вынужден переселиться на Землю. И по правде говоря, на Земле даже лучше, чем на Марсе. Однако плутари решили и сюда перейти.

  • Блип

    Блип (Blip) — мать Дросселя, проживающая в Бримстоуне. Она дебютирует в серии комиксов NacelleVerse. Её имя происходит от термина «блиппинг дросселя» (blipping the throttle), который в русском языке известен как «перегазовка». Это одновременно является отсылкой к её сыну (Дросселю) и к манёвру, используемому байкерами для плавного переключения на более низкую передачу.

  • Запись от 12-окт-2025

    Расписание выхода Мышей в составе Nacelleverse.
    Значит и в 2028-ом продолжится, это радует. Главное, чтобы не засрали хернёй франшизу, ибо нынче только Мыши одни лишь годные (остальные это кринж-шоу, кое дохера).